Участие сотрудников кафедры в интерактивном тренинге "Инновационная экономика и технологическое предпринимательство"

С 13 по 17 июня Факультет технологического менеджмента и инноваций совместно с Российской Венчурной Компанией и МГУ провели интерактивный тренинг  "Инновационная экономика и технологическое предпринимательство", в котором приняли участие более 50 представителей науки и бизнеса. Одними из авторов- разработчиков и спикерами на тренинге были Преподаватели кафедры ПМиТТ - д.э.н., профессор Макарченко Марина Арнольдовна и к.э.н., доцент Тихомирова Ольга Геннадьевна. Они рассказали слушателям, как формируется команда, как члены команды взаимодействуют между собой, как возникают новые идеи в команде и как они трансформируются в инновационный бизнес. Под руководством наших преподавателей слушатели попробовали себя в роли технологических предпринимателей, сформировав команду и создав базовую модель инновационного стартапа,  способного приносить доход.

Интерактивное общение в процессе обучения и неформальная обстановка, созданная нашими преподавателями, как нельзя лучше отражает процесс инновационнного предпринимательства, основанного на отсутствии готовых решений и требующего постоянного генерирования идей.