Студенты кафедры ПМиТТ НИУ ИТМО приняли участие в Дне науки

14 ноября 2016 г. студенты кафедры Производственного менеджмента и трансфера технологий НИУ ИТМО приняли  участие в Дне науки, посвященном Инновациям в экономике, который проходил в Доме Ученых им. М. Горького. Ребята из различных вузов Санкт-Петербурга (ГУАП, СПБГЭУ, НИУ ИТМО, СПбГПУ и др.) представляли свои проекты, над которыми, несложно заметить, студенты работали на протяжении довольно долгого времени. Тематика выступлений ребят очень актуальна в нашем современном мире. В своих работах молодые ученые представили различные интересные идеи сбережения экологии нашей земли, а также подняли актуальные в наше время проблемы транспорта, логистики, медицины и пр. Было очень интересно услышать их варианты претворения в жизнь различных инновационных проектов, а также узнать много нового из абсолютно различных сфер нашей жизни.

От нашего университета выступила Половникова Анастасия с докладом об использовании метода скрининга при диагностировании онкологических заболеваний. Тема оказалась настолько актуальной, что вызвала оживленную дискуссию.

На семинаре царила дружелюбная атмосфера,  все участники открыто обсуждали различные проблемы, делились мнениями и вступали в дискуссии. На семинаре также присутствовали профессора из вышесказанных университетов, которые дополняли и оценивали работы.

Для участников семинара это был очень полезный опыт  публичных выступлений, презентаций своих идей и умения отстаивать свою точку зрения. Хотелось бы также поучаствовать в таких мероприятиях,  представив свои проекты.

Семинар проходил в прекрасном здании, красоте и изящности которого остается только удивляться. Мы все были в этом здании впервые, и интерьер Дворца поразил каждого из нас еще с порога. Семинар проходил в великолепном Дубовом зале, дизайн которого разработан знаменитым художником Верещагиным В.В. в русском народном стиле с невероятными люстрами и впечатляющими картинами. После того, как все выступающие закончили презентации своих работ, нам провели экскурсию по дворцу. «Нет слов, чтобы выразить, в каком восторге я была! Так не верится, что мы находились в том самом легендарном, не побоюсь этого слова, месте, где проходил первый бал Наташи Ростовой! Осознание этого факта до сих пор не дает мне покоя. После того, как экскурсия закончилась, мне было сложно прийти в себя, так как было чувство, будто мы побывали в совершенно другой исторической эпохе.» (А. Денисенко).

Хочется сказать огромное спасибо организаторам семинара за то, что пригласили нас на это замечательное мероприятие!  Думаем, это был очень продуктивный и познавательный день для каждого из нас.

Студенты групп U3105 и U3107