ВУЗПРОМФЕСТ vs ITMO

20, 21 октября в г. Элиста  на площадке Калмыцкого государственного  университета  имени Б.Б. Городовикова  прошёл отборочный тур III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ».

В 2016 году  Фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2016» посвящен теме - «Инновации, наука и техника в агропромышленном комплексе».

По итогам фестиваля команда Университета ИТМО, под руоводством Перепелкиной Светланы Юрьевны, к.т.н., доцент кафедры мехатроники, заняла III место и прошла в финал, который состоится в г. Москва с 13 по 15 декабря 2016 года.

25 октября 2016 года на Ученом Совете Университета ИТМО Ректор В.Н. Васильев лично поздравил команду с победой.

В состав команды вошли:

1.Ахмедов Ариз Алибайрам Оглы, бакалавр кафедры Производственного менеджмента и трансфера технологий;

2.Егоров Сергей Владимирович, магистрант кафедры Технологии приборостроения;

3.Ларионенко Георгий Сергеевич, магистрант кафедры Мехатроники;

4.Пальшин Андрей  Дмитриевич,  магистрант кафедры Информационных технологий топливно-энергетического комплекса;

5.Шарапенко Пётр Дмитриевич, магистрант кафедры Информационных технологий топливно-энергетического комплекса.

Также команда Университета ИТМО была награждена дипломами за III место в номинации «Промышленный дизайн» и в номинации «3D моделирование и аддитивные технологии».

Впечатлениями о фестивале с нами поделился Ариз Азмедов:

"Подобное путешествие я совершаю впервые. Нам пришлось пройти нелегкий путь до Элисты: бессонные ночи, куча пересадок. Но оно того стоило! Это прекрасный город, и в нем живут прекрасные люди. Отдельное спасибо нашим друзьям из Калмыцкого государственного университета – ребята, мы вас любим!

Борьба была ожесточенной. Приходилось работать круглые сутки. Но с такой замечательной командой как у меня трудности не страшны. Эти ребята действительно являются мастерами своего дела. Моя роль так же была немаловажной. Я отстаивал эффективность нашего проекта с точки зрения экономики: рассчитал себестоимость единицы изделия, определил ее рыночную стоимость, составил план продаж, проделал маркетинговый анализ, а также оценил сильные и слабые стороны нашего проекта, возможности и угрозы для него. Главной моей задачей было привлечь потенциальных инвесторов.

Мне было очень приятно, что именно мне выпала честь представлять нашу кафедру ПМиТТ.

Теперь мы с друзьями во всю готовимся к финалу и нам нужна только победа!"

От лица всей кафедры мы поздравляем ребят с этим достижением и желаем Победы в финале!