«Кибернетика, информатика, системный анализ» - семинар в Доме Ученых им. Максима Горького

18 апреля 2016 г. студенты кафедры ПМиТТ участвовали в интереснейшем семинаре «Кибернетика, информатика, системный анализ», проходившем в Доме Ученых имени Максима Горького, где студенты и школьники различных Санкт-Петербургских вузов, лицеев и школ представляли свои доклады. От кафедры выступали Ворошко Ирина и Пулялина Валерия из группы u3307.

Их работы были сделаны в рамках дисциплины «Маркетинг в инновационной сфере». Выступления студентов получились очень яркими! Зачастую, в процессе их обсуждения, возникали настоящие «дебаты», как между студентами, так и между научными руководителями, отстаивающими работы своих учеников. Наблюдать за этим процессом, а также иметь возможность участвовать в подобных мероприятиях - это бесценный опыт!

Помимо всего прочего, участников, выступавших с докладами, наградили дипломами, которые торжественно вручили каждому.

Следует также отметить, что помимо участия в научной деятельности, студенты также смогли и немного «прикоснуться к прекрасному». Ведь сам Дом Учёных – это настоящий дворец, дом великого князя Владимира Александровича, сына императора Александра II. И во время перерыва между выступлениями всем посетителям семинара выпала удивительная возможность посетить небольшую экскурсию по некоторым комнатам дворца. Он просто поразил нас своим великолепием! Необычайной красоты интерьеры, потолки, стены, предметы мебели и многие другие вещи, украшавшие покои великокняжеских особ, просто поражают своей красотой и изяществом! Мы, конечно же, не устояли и всё это постарались запечатлеть на фото, после того, как экскурсовод рассказала нам об истории этого дворца, о его хозяевах и предназначении в различные годы.

Думаю, что каждый участник семинара приобрел для себя в этом прекрасном месте новые знания и получил вдохновение для дальнейшей плодотворной работы.

Студенты группы 3307