Кафедра ПМиТТ на XLV научной и учебно-методической конференции

4.02.16 состоялось заседание подсекции «Современные направления развития менеджмента и трансфер-технологий» XLV научной и учебно-методической конференции.

Основное внимание на секции было отведено магистрантам. Особый интерес вызвал доклад Юлии Семеновой  на тему «Международный проект Demola как инструмент коммерциализации инноваций». Тема правового регулирования инновационных проектов оказалась настолько актуальной, что вызвала оживленную дискуссию, было задано много вопросов.

Не меньший интерес вызвал доклад Екатерины Лукашевой на тему «Интегрированная система менеджмента качества как ключевой фактор конкурентоспособности фармацевтического предприятия в реалиях фармацевтического рынка». Материал, посвященный импортозамещению лекарств, чрезвычайно актуален, т.к. касается непосредственно каждого, сидевшего в аудитории.

Не менее актуален доклад Никиты Агаркова «Проблемы применения гибкой методологии разработки программного обеспечения». Новый подход, предложенный автором, может найти практическое применение у программистов.

Мария Чиж представила сообщение на тему «Медиастратегия, как неотъемлемая часть рекламной кампании». Подход к решению проблемы вызвал противоречивые мнения. Однако все согласились, что нужно продолжать работу и в ближайшем будущем рассмотреть ее результаты.

Магистрантку Сабрину Рамадонову, как иностранку, интересует информационная бизнес-среда в России, анализ которой она представила аудитории конференции.

Также были другие выступления, согласно повестки дня.

Всем магистрантам, изменившим темы выступлений, была предоставлена возможность представить свои новые работы. Участники конференции призвали студентов и магистрантов активизировать свою научную деятельность и подготовить результаты работы к маю 2016.