КОНКУРСНАЯ ЖИЗНЬ

В последние годы студенты кафедры принимали участие в конференциях и конкурсах, проводимых различными вузами Санкт-Петербурга и других городов страны, где их научные работы получали высокие награды (сертификата, дипломы,  медали):

- во Всероссийском конкурсе дипломных работ, проводимом Гильдией маркетологов и РЭУ им. Г.В. Плеханова;

- во Всероссийском отраслевом конкурсе на лучшую НИР студентов по естественным, техническим и гуманитарным  наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации по разделу “Системный анализ в проектировании и управлении”;

- в конкурсе НИРС, проводимом Международным банковским институтом и других.

Традицией стало участие студентов кафедры в ежегодно проводимых межвузовских Днях науки, где они выступают с докладами, вызывающими неизменный интерес у молодежной аудитории.

В этом году конкурс будет проходить в двенадцатый раз. Бессменным инициатором конкурса является Гильдия Маркетологов, а главными организаторами в этом году выступят Факультет маркетинга и Учебно-научный центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей высшей школы РЭУ им. Г.В. Плеханова.

За это время в конкурсе приняло участие более 2000 выпускников из более чем 200 ведущих ВУЗов России и зарубежья. Победителей награждали самые известные в мире и в России маркетологи – Филип Котлер, Джек Траут, Кристофер Лавлок, Игорь Манн, Игорь Березин и др. Призы и подарки участникам предоставляли ведущие издательства деловой и научной литературы – ИД «Претекст», ИД «Гребенников», «Карьера-пресс», «Альпина Бизнес Букс» и др.

С учетом перехода на двухуровневую систему высшего образования, на конкурс принимаются выпускные работы и дипломы бакалавров, специалистов, магистров и дипломы по второму высшему образованию.

Большую заинтересованность в поддержке молодых маркетологов проявляют организации и редакции маркетинговых журналов, учреждающие специальные награды и премии. Компании и издательства, которые заинтересованы в развитии отдельных маркетинговых направлений, специально поощряют авторов лучших работ, освещающих эти темы. К примеру, номинацию «Прогрессивные рекламные технологии» на IX конкурсе активно поддерживал один из ведущих партнеров Факультета Маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова – Некоммерческое партнерство им. Ю. Заполя «Социальная, культурная и правовая поддержка в области рекламы».

Все победители и номинанты конкурса, а также их научные руководители и кафедры награждаются специальными дипломами.

К результатам исследований участников проявляют интерес представители маркетинговых периодических изданий. Работы победителей прошлого года были опубликованы в журналах «Практический маркетинг», «Маркетинг розничной торговли» и др. Авторы статей, собравших наибольшее количество читательских откликов, приглашаются к сотрудничеству на постоянной основе.

Гильдия маркетологов с радостью приглашает ВУЗы, ведущие обучение по маркетинговым программам, к участию в XII Всероссийском конкурсе «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга!» Заявки можно отправить на почту rea-konkurs@yandex.ru. Вся информация о ходе проведения конкурса своевременно опубликуется по адресу http://rea.ru/ru/org/faculties/makfak/Pages/12-konkurs-diplomnix-rabot.aspx. В этом году всех участников ждут приятные сюрпризы, оригинальные призы и памятные подарки!

Заявки и соглашения принимаются до «20» декабря 2015 года.

Для участия в конкурсе, дополнительно к заявке на участие, в оргкомитет конкурса необходимо предоставить дипломные работы в формате Word (.doc/.docx), Копии дипломов в напечатанном виде по почте России или через курьерскую доставку + копия на диске до «20» декабря 2015 г.

Заявки от вузов, соглашения и дипломные работы выпускников, защитившихся в прошлом учебном году (2014/2015) по адресу: 117997 Российская Федерация, г. Москва, Стремянный пер., 36, РЭУ им. Г.В.Плеханова, 3 корпус, 6 этаж, каб. 626 (факультет Маркетинга). Контактные данные:  Зинчук Марина, E-mail: rea-konkurs@yandex.ru Телефон: +7 (499) 237 83 51