О нас

Коллектив кафедры производственного менеджмента и трансфера технологий включает 23 сотрудника, 3 имеют звание профессора, в том числе 3 доктора экономических наук,  11 кандидатов наук.

На кафедре работают как действующие предприниматели и менеджеры предприятий, так и признанные в научном сообществе ученые,  которые являются членами диссертационных советов Университета ИТМО и других университетов Санкт-Петербурга, редколлегий журналов, входящих в перечень ВАК; членами и членами-корреспондентами российских и международных академий. Многие из них имеют почетные звания и награды (почетный работник ВПО, медали и дипломы). Преподаватели кафедры участвуют во всероссийских  и международных конгрессах и конференциях, в том числе кафедра является организатором  международной  научной конференции «Россия в ВТО: перспективы, задачи, проблемы» и международной научно-практической конференции «Стратегии и инструменты управления экономикой: отраслевой и региональный аспект».Участниками этих конференций были специалисты из различных городов России, а так же Белоруссии, Эстонии, Чехии и др.

В настоящее время на кафедре реализуются программы бакалавриата по направлению «Менеджмент»  и магистерские программы  по направлениям «Инноватика» и «Менеджмент», проводится прием в аспирантуру.

Коллектив кафедры активно участвует в реализации научно-исследовательских и социальных проектов.

Кафедра ПМиТТ в рамках стратегического партнерства взаимодействуют с научными подразделениями Университета ИТМО (МНЛ), отделом научно-образовательных маркетинговых исследований Университета ИТМО, предприятиями и организациями, реализующими инновационные проекты в рамках приоритетных направлений (областей науки) научной деятельности Университета ИТМО, включая ОАО «Сбербанк России», ООО «Концерн ЦННИ Электроприбор», ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Плодоовощной комбинат «Щеглово» и другими, подтвердившими свою заинтересованность в специалистах, подготовленных в рамках программы, и возможность участия в образовательном процессе, в том числе при проведении практик и НИР магистрантов.

Связи кафедры с научно-промышленными центрами Германии, Финляндии, Великобритании, США и Чехии,  реализующими инновационные проекты в рамках приоритетных направлений (областей науки) научной деятельности Университета ИТМО, определяют возможности международных стажировок обучающихся.

На кафедре много внимания уделяется организации студенческой научной деятельности. Студенты активно подключаются к выполнению госбюджетных и хоздоговорных работ кафедры. Результаты научных исследований студентов находят свое логическое завершение в публикации докладов, в материалах внутривузовских, межвузовских, всероссийских и международных конференций и симпозиумов, внедрения результатов исследований в народное хозяйство (результаты курсовых и дипломных проектов). Кроме того, студенты выступают в качестве соавторов научных статей и докладов.

Не раз наши студенты становились победителями Всероссийских конкурсов студенческих работ.

С 2007 года кафедра активно участвует в конкурсном отборе дипломных проектов по заказу исполнительных органов государственной власти Санкт- Петербурга.

Образовательный процесс на кафедре ориентирован на успешное трудоустройство и обеспечение карьеры выпускников. Для реализации этой цели кафедрой устанавливаются деловые контакты с предприятиями, организациями, управленческими структурами с целью использования их потенциала в учебной и научно- исследовательской деятельности. Кафедрой заключены долгосрочные договора с такими крупными предприятиями  региона, как  ОАО «Юнимилк», ООО «Сигма», Межрайонная ИФНС № 17 по СПБ, ОАО «Невские берега», ОАО «Каравай», представительство ООО «Бегарат Фертрайбс унд Сервис» в СПб, ООО «Крона Трейд» и др., что позволяет осуществлять оптимальное внедрение научных разработок кафедры в процесс производства, а выпускникам получать практический опыт профессиональной деятельности.

В процессе обучения студенты получают не только профессиональный опыт и навыки, но и реализуют себя в сфере социального проектирования и предпринимательства, формируют лидерские качества, способствующие личностному росту и полному раскрытию творческого потенциала.